суббота, 6 декабря 2014 г.

Изучаем материалы Viva Dekor, урок 2

Дорогие друзья, давайте продолжим расширять горизонты:)

Итак, Viva-Dekor? материалы, продолжаем знакомство. 

На витрине есть у нас вот такие кристаллы:)  В большой банке, количество очень приличное? 200 грамм, красивые. Что с ними делать?
Ice Crystal это маленькие, прозрачные кусочки пластика. Используют для создания поверхностей с эффектом кристаллов льда.
Ice Crystal посыпать на еще влажную краску или пасту, где нужен эффект льда.
После сушки удалить избытки с помощью кисти. 

На фото ниже различные варианты применения в декоре стекла, скрапбукинге. Ну и конечно же, вся зимняя, новогодняя тематика в декупаже.

На верхнем фото - кристаллы покрыты сверху глянцевым лаком для достижения большего эффекта глубины.



Большое достоинство этих кристаллов в том, что они очень легкие, не будут утяжелять пасту, открытки, то есть не будут "огрублять" Ваши чудесные творения.


Следующая полезная штучка:

Гель с эффектом стеклянных капель
Гель Glas-Effekt-Gel от известного немецкого производителя VIVA-DECOR используется для создания на поверхности эффекта стеклянных капелек. Сверхпрозрачный гель Glas-Effekt-Gel наносится на различные гладкие поверхности: дерево, керамика, картон, папье- маше, камень, терракота, стекло, пластмасса. Широко используется в качестве контура для витражной росписи и росписи в технике "Пике".
Водо- и светоустойчивый гель Glas-Effekt-Gel высыхает достаточно быстро. Производитель VIVA-DECOR не рекомендует искусственную сушку нанесенного на поверхность геля. Дождитесь, пока он высохнет естественным путем. Glas-Effekt-Gel можно наносить губкой, при этом прозрачность геля получается с необычными эффектами.
Как использовать гель Glas-Effekt-Gel: 1. Очистите декорируемую поверхность 2. Держите тюбик перпендикулярно поверхности 3. Выдавите из тюбика немного геля на декорируемый предмент. Для того, чтобы получить капельки разной величины, нужно выдавливать гель до тех пор, пока не получится капелька нужного размера.
Как наносить гель Glas-Effekt-Gel через трафарет: 1. Разместите трафарет согласно вашему замыслу на декорируемой поверхности 2. Наносите Glas-Effekt-Gel прямо из тюбика на вырезанные узоры трафарета 3. Разровняйте гель мастихином, аккуратно снимите трафарет и оставьте до полного высыхания.
Время полного высыхания: 3-4 часа

 Вот какие примеры мы предлагаем Вам для вдохновения







Кристал Гель, цвет Голографический.
Говоря про данный продукт, лично мне хочется включить заглавные буквы и писать "ААА, ОБОЖАЮ !!!!!" простите пожалуйста, дорогие наши единомышленники, за такие эмоции. Ну он правда, очень эффектный! Кто, как не Вы, поймет меня в такой странной любви?
Паста представляет собой объемный акриловый 3D гель на водной основе с мерцающими блестками и кусочками слюды неправильной формы. Сухие блески разбавлены в медиуме (специальной добавке). Паста прекрасно подходит для трафаретной техники.
Сверхпрочная, отлично ложится на стекло, пластик.
Паста с блестками придает изделиям объемный сверкающий эффект. Обезжирьте поверхность и очистите от пыли. Паста наноситься на обрабатываемую поверхность несколькими слоями с помощью мастихина, кисти или трафарета (первый слой — 1 мм., второй — только после высыхания первого слоя). Время высыхания: в зависимости от толщины слоя,  до 12 часов между слоями. Нельзя ускорять высыхание слоев при помощи интенсивной сушки феном, нагревательных приборов, выставления на солнце - в этом случае возможно повреждение и скол нанесенной краски.
Хранить в плотно закрытой таре при температуре  от +5 до +30 °С.

Можно положить массу в силиконовые формы и дать высознуть. Получатся обьемные фигурки - полупрозрачные, сверкающие!

А какие художественные арт - обьекты можно сделать на холстах? Сказка! Такие абстракции отлично впишутся в современные интерьеры, туда, где много пластика, металла, хрома... Где порой нет места классическому декупажу.... Но руки то чешутся украсить своими творениями современные яркие кухни, так?



В общем, пробуем, фантазируем, учимся!

До следующего урока!

Комментариев нет:

Отправка комментария