понедельник, 23 октября 2017 г.

Витражные краски Pentart

Дорогие друзья!
Среди новинок этой недели - палитра витражных красок на сольвентной основе.  Их очень часто спрашивают и многие наши Клиенты просили их включить в наш ассортимент. До этого у нас были витражные краски на водной основе. Чем же так хороши сольвентные краски, почему их все просят?

Витраж, это уже очень красиво, правда?







Витражные краски на сольвентной основе - один из лучших материалов для витражной росписи. Краски на сольвентной основе имеют ряд преимуществ - они яркие и прочные после высыхания, не требуют обжига после закрепления.
В нашей палитре есть прозрачные краски, металлики, глиттерные!


Краски на сольвентной основе после высыхания образуют идеально гладкую, блестящую, словно настоящее стекло поверхность. При нанесении не образуют пузырьков и подтеков.
Не боятся влаги после высыхания.
Сольвентные краски чаще всего применяют для росписи дверей, окон, зеркал в ванной. Именно этими красками пользуются профессионалы.

Способ использования витражных краскок:
1. Очистить поверхность спиртом для удаления грязи и дать высохнуть.
2. Набрать на кисть небольшое количество краски и нанести ее на поверхность в пределах контура одним плотным слоем. Для создания контурного рисунка идеально подходят контуры.
3. Сушить изделие на воздухе в чистом и сухом помещении 12 часов. Можно накрыть изделие коробкой, чтобы избежать попадания пыли на еще не затвердевшую поверхность. Перед использованием или мытьем дать высохнуть 3 дня.

Что важно знать? 

1. нужна прозрачная краска. заполнять места, которые не имеют цвета, поскольку вся поверхность должна иметь одинаковый заливной вид. также прозрачная краска помогает осветлить. если Вам нужен более светлый оттенок - при помощи прозрачной краски можно осветлить краски. можно смешивать сразу на изделии, а можно на палитре.

2 нужен сольвентный растворитель очиститель. промывать кисточки между цветами. ватной палочкой подчищать по стеклу то, что может "случайно вылезти" и обезжиривать поверхность.


Помимо красок, мы привезли стеклянные тарелки красивой формы, и подвески для витражной росписи. точно такие же, как в этом вдохновляющем видео, от производителя наших витражных красок.


запасная ссылка 

Еще немного вдохновения:

запасная ссылка

НО! не надо ограничиваться стеклом. Отличные варианты работы - кафельная плитка, зеркало, дерево (грунтовать и лакировать сначала), пластиковые шары и медальоны!

знакомая заготовка?
Ну и помимо всего прочего, витражные краски и техника очень хорошо сочетаются с поталью, гелевыми и глиттерными текстурными пастами.

Будем пробовать и вдохновляться! готовим несколько мастер-классов для тех, кто хотел бы попробовать свои силы в этой технике.

Хорошей Вам недели, друзья!

четверг, 12 октября 2017 г.

Новости + расписание октября


Дорогие друзья!

небольшой выпуск новостей и расписание до конца октября.

Снова в наличии новогодние гирлянды на батарейках.

Для новогоднего декора у нас в новинках есть различные мелкие букетики, прищепочки,


радует новинками и отдел "Миниатюра" - где появились мосты, автомобильчики и  парковая скульптура. часть товара в процессе выкладки, часть уже на сайте. теперь наполнять новогодние шары и миниатюру еще интереснее.
Смотрите какую красоту мы делали на мастер-классе Подарочный короб "У реки".






 Кстати, несколько заготовок с этого занятия остались и мы выставили их в продажу.






Новые красивые деревья можно припудрить губкой с белой акриловой краской и будет очень даже зимний вариант.

Среди декупажных карт - небольшое поступление новогоднего ассортимента. 
Среди новых заготовок - игрушки подвески с символом Грядущего года - собакой.


Новый пластиковые заготовки уже на витрине. В этом году, помимо основного нашего ассортимента, появились: сундучок, ракушка, молочная фляга, медальоны и шарики маленьких размеров, пузатый чемоданчик.


Пластиковые заготовки - это простой и быстрый способ сделать нарядные, качественные новогодние игрушки. Голландский пластик прозрачный, словно стекло,  не раскрывается и не трескается самопроизвольно.
кстати, говоря - зеркальный спрей для пластика - идеальное решение для игрушек !

Вдохновляющее видео:
запасная ссылка
В новинках Вы сможете увидеть поступление салфеток, рисовых карт, лент, декора, крафт-пакетов - всего не охватить. Загляните в отдел новинки:)


Также хочу обратить Ваше внимание на сияющие и сверкающие лаки. Это не новинка, поступление было еще в сентябре, продукт в предверии наступающего сезона зимне-новогоднего творчества очень полезный. Это прозрачный лак с мягким серебряным или золотым сиянием, а спрей "Встряхни и засверкай" - более насященный, яркий, действительно сверкающий.


Теперь о расписании:
Полное расписание до конца октября, с ценами, картинками и подробным описанием можно найти вот по этой ссылке.
Ниже краткое расписание по датам.

Ну а в ближайшие выходные приглашаю Вас:

Суббота, 14 октября 9-00  часы "Алхимия"

Супер насыщенный материалами и техниками мастер-класс "часы Алхимия" в стиле Mixed Media. Тут Вам и бетон, и ржавчины и алкогольное травление, кракелюрные пасты и кое-что еще, двойное патинирование и еще много чего интересного. Сами будем работать на машинке для вырубки, в общем, супер кайф!
Стоимость 12 тыс, все материалы включены. Размер часов 40см, механизм и стрелки выбираются и оплачиваются отдельно.
Осталось 2 места. Приглашаю получить удовольствие!


15 октября , воскресенье 9-00  Чемодан


Множество техник, декор, обработка внутренней части, состаривание, сращивание и т.д. Тема не обязательно новогодняя.
Стоимость варьируется. Мастер-класс с нашим чемоданом - 20 000 тенге, с Вашим - 18 000. если внутрення часть не обрабатывается - дешевле на 2000 тенге.
осталось 2 места, приглашаю!


Друзья, если у Вас есть инстаграмм, то подписывайтесь на нас @dekoshop.kz - там новости и анонсы выходят гораздо чаще.

Также у меня отличная новость для регионов и тех, у кого нет возможности посещать наши мастер-классы вживую. Мы запускаем вебинары. Уже прилетела из Москвы вебинарная камера с отличным макрофокусом (чтобы отчетливо показывать мельчайшие детали), идет отладка компьютерного оборудования. ждем осветительные лампы. как только получим - пригласим вас на вебинары. теперь наши мастер-классы можно будет посетить онлайн и купить их записи.


Расписание  (краткое) до конца октября.

сб 14 окт09:00 – 13:30
Часы "Алхимия"Для мероприятия настроены оповещения.
вс 15 окт09:00 – 14:00
Чемодан для новогодних игрушек (большие чемоданы с блошки)
сб 21 окт14:00 – 18:00
"Брутальная шкатулка" (повтор по просьбам)
09:00 – 13:00
"Зимние домики" декоративная композиция (новый суперэконом материал, который открывает море возможностей!!!!)
вс 22 окт09:00 – 13:00
Мраморные часы
сб 28 окт14:00 – 18:00
Столик в стиле Лофт (повтор по просьбам)
09:00 – 13:00
Флюид Арт (видели в нашем инстаграме это волшебство?)
вс 29 окт14:00 – 18:00
Шкатулка - шарманка Для мероприятия настроены оповещения.(новый вариант - парковый пейзаж)
09:00 – 14:00
"Иллюзия" Холст mix-media (очень эффектный! )

понедельник, 2 октября 2017 г.

Расписание на 7-8 октября!

Друзья, приглашаем Вас на мастер-классы в эти выходные дни:)


Итак,

Суббота, 7 октября 09-00
Короб с миниатюрой - потрясающе сказочный мастер-класс. У нас новинки в отделе макетирования - машинки, люди, мосты, парковая скульптура. и конечно же, ее непременно хочется использовать в новых работах.
В этом мастер классе помимо декупажа, работы с пастами, спреями, красками и другими материалами, Вы научитесь создавать рельеф, делать домики своими руками и много всего полезного. Стоимость МК 12 000 - все материалы включены. Домой уйдете с готовым сказочным коробом.



Суббота, 7 октября 15-00
Холст "Цветочная шляпка" 
нежный холст, с множеством различных техник будет напоминать о лете и дарить цветочные воспоминания:)
стоимость МК  6 500 тг, все материалы включены

Воскресенье, 8 октября 09-00
ХИТ нашей студии
Часы "Лондон"

  
В процессе изготовления будут применения различные техники декора, трансфера, состаривания. Знакомство с фактурными материалами и стилистикой современных декоративных направлений
Стоимость МК: 9500 тг, все материалы включены (механизм и стрелки покупаются отдельно)



Воскресенье, 8 октября 14-00
ХИТ нашей студии
"Миниатюра в шаре"

Миниатюра становится популярнее с каждым годом. Миниатюра в шаре  - целый мир внутри! такой шар можно повесить на елку, поставить на стол. Сами создаем ландшафт, композицию. Декорируем, моделируем, красим:) Шар большой!
Стоимость МК  8 500 тенге.



Предварительная запись обязательна. Вы можете записаться и задать вопросы по телефону в Алматы 351 32 25, 8 776 351 32 25  или на почту sale@dekoshop.kz

Проведем выходные весело!