пятница, 31 мая 2013 г.

Поступление, новости магазина от 31 июня 2013

Милые дамы!

Наши новости, кратко-кратко, в двух словах:

1. Поступление салфеток, около 40 видов новых и большое пополнение старого ассортимента.
2. В продаже те самые подарочные купюрницы, ожидаемые многими:) Удобный способ сделать подарок, именно в такой купюрнице даже одна купюра будет смотреться очень органично. А не одиноко и бедненько, как могла бы:)
3. Снова в продаже шкатулочки для чая на 2 и 3 отделения. Мы улучшили их внутренний дизайн, теперь стопор не цепляет пакетики. Теперь мы изготовили шкатулочки из еврофанеры, что значительно улучшило их внешний вид и качество. вот так они выглядт на наших МК:

Шкатулки уже в магазине!

Ну и напоследок:)
Напоминаю, что сегодня последний день, когда можно вопользоваться акцией  и получить кучу преимуществ:
Помните прошлый выпуск новостей?

С сегодняшнего дня и по 31 июня включительно мы дарим Вам скидку 100 тенге с каждой шкатулки в отделе "Фигурные шкатулки из МДФ". Внимание, на сайте цены старые, они меняться не будут.

Оформляйте заказ, и с каждой шкатулки мы вычтем по 100 тенге. Обновленный заказ Вы можете посмотреть в своем личном кабинете.

Так вот, теперь еще один бонус! Именно на этих шкатулках, 8 июня состоится абсолютно новый мастер класс на интереснейших пастах "Имитация перегородчатой эмали" - и там тоже купившим шкатулочки будет бонус и сюрприз.

В общем, предложение со всех сторон выгодное. Ах, да, что такое перегородчатая эмаль? В интернете нашлось вот что, для примера:

 

 

и еще немного:

 

кстати, на МК "Имитация перегородчатой эмали" уже можно записаться. Приходим с загрунтованными шкатулками. Расписание на июнь уже выложено, можно посмотреть вот тут

Предварительная запись обязательна. Уточнить наличие мест и записаться можно по телефону: 8  777 270 76 36 или по почте: dekokz@mail.ru

Удачи и вдохновения!

среда, 29 мая 2013 г.

Анонс МК "Шоколадка"

Доброе утро!



По многочисленным просьбам повторяем новый мастер-класс "Купюрница-шоколадка", в субботу, 01 июня,  в 14-00. На занятии сделаем вот такую купюрницу:







Приходите, будет интересно: изучим новые способы работы. новые материалы, интересные приемы:)  Попьем чаю и вдохновим друг друга на новые шедевры! !

Расписание мастер-классов можно посмотреть тут

. Просим понимания - страница в режиме заполнения и тестирования. Самый удобный способ смотреть расписание: выбрать режим "Повестка дня" (кнопка в верхнем правом углу расписания). Расписание до конца июня появиться в ближайшее время. По многочисленным просьбам в летний период можно присоединяться к группам и ходить на отдельные мастер-классы, при наличии свободных мест в группе.

Предварительная запись обязательна. Уточнить наличие мест и записаться можно по телефону: 8  777 270 76 36 или по почте: dekokz@mail.ru

Удачи и вдохновения!

понедельник, 27 мая 2013 г.

Новинки отдела Sospeso

Добрый день!




Снова в продаже ткань для техники Sospeso Transparente. Также появились новые материалы для техники Sospeso, описание которых мы предлагаем Вам ниже.

  Рéзина (гелеообразная паста)


Рéзина - материал, появившийся в линейке товаров для техники Sospeso Trasparente в 2012 году.
Рéзина представляет собой полупрозрачную глянцевую гелеобразную пасту. Может использоваться как структурная рельефная паста для декорирования различных поверхностей. При застывании создает эффект цветного стекла. Может наноситься как кистью, так и различными мастихинами. В линейке 11 цветов, в том числе золото, серебро и перламутр. Все цвета прекрасно смешиваются между собой, позволяя создавать неограниченное количество оттенков и цветовых переходов.
В технике Sospeso Trasparente используется для создания различных декоративных эффектов, таких как, например, имитация перламутра. На готовый замоделированный элемент из пленки Sospeso Trasparente нанесите кистью или мастихином желаемый оттенок или сочетание оттенков рéзины для получения уникальных декоративных эффектов.
Ниже представлены несколько примеров использования рéзины.





Теперь у нас в магазине представлена полная линейка резин.

Далее, у нас появился  отличный клей. В принципе, это клей для техники Sospeso... Но! Опыт московских мастеров и наши эксперименты в студии показывают, что этот клей особенный. Мало того, что он отлично клеит и ткань, и декупажные карты, и плотную бумагу - он еще очень экономичен. Его разводят водой до очень жидкого состояния. На курсах по Sospeso-2 в Москве я была поражена, когда мне предложили приклеить этой "водичкой"  плотную карту. Еще больше я удивилась той "мертвой  хватке" , которой эта карта приклеилась. Ну и естественно, привлекает универсальность клея, поскольку мы привыкли к клеям узкой направленности.

Еще одна новинка



Хрустальная крошка средняя и мелкая, фасовка 100г



Medium.jpgОписание : Стеклянные частички для декорирования. Материал - 100% стекло, не содержит примесей. Можно наклеивать на объёмные элементы, созданные в технике Sospeso Trasparente, для создания эффекта «хрустальной крошки».

 
 
 
 
 
 
 
 
Пример работ с хрустальной крошкой
 
 
 
Кстати, знаете ли вы, что в летний период Вы можете посетить не курс Sospeso Transparente целиком, а отдельные занятия по определенным техникам? Это можно сделать каждый вторник, с 14-00, предварительно записавшись по телефону или по почте. Завтра мы изучаем резины, а в следующий вторник - постеры.

пятница, 24 мая 2013 г.

Экономь 100 тенге на каждой шкатулке! + новости

Добрый день!

Немного новостей и очередная акция.
Начнем с новостей. В продаже снова любимые всеми шкатулки купюрницы, квадратные шкатулки с рамкой, формы для часов: круг и квадрат в квадрате. Салфетки разложены по темам в своем отделе.Также мы предлагаем Вам новые шкатулки:

Шкатулка для хранения денег, на ножках, с накладными уголками

Шкатулка квадратная большая, на ножках с накладными уголками

В отделе "Бижутерия и фурнитура" появилились основы для украшений: заколок, ободков, зажимов, брошей. Теперь в продаже будут крючки декоративные, фурнитура для шкатулок. В скором времени в отделе будет пополнение:)

А пока есть вот такие интересные ключи, их можно использовать как готовую ключницу (30см!) :

В отдел "Салфетки" добавлена категория "Кружевные салфетки", такие салфетки можно использовать и как обычные,приклеивая к работе, и как трафарет. Например, мы используем такую салфетку на МК "Браширование и обжиг". 

Информация по курсам:

Идет набор в группу "декупаж с нуля", по выходным. По вторникам стартует курс "Sospeso-2" - приглашаю!

АКЦИЯ !

Экономь 100 тенге на каждой шкатулке!

В последние весенние деньки мы решили сделать Вам приятное:

С сегодняшнего дня и по 31 июня включительно мы дарим Вам скидку 100 тенге с каждой шкатулки в отделе "Фигурные шкатулки из МДФ". Внимание, на сайте цены старые, они меняться не будут.

Оформляйте заказ, и с каждой шкатулки мы вычтем по 100 тенге. Обновленный заказ Вы можете посмотреть в своем личном кабинете.

Посмотрите, в какую красоту превращаются такие шкатулки:

Пусть вдохновение бьет фонтаном!

Ваши DekoKZ

Подносик "Анютины глазки"

Наконец-то дошли руки до фоток:)


Это образец для мастер-класса, где мы проходим обжиг и браширование….. В центре кружевная салфетка, карта декупажная — анютки, ну и немножечко теней на замедлителе акриловых красок:)


Сложно фотографировать — то темное, то бледно… Но вроде вот эти фотки достоверные — в смысле цвет неплохо передают

 

Чудесное дело эти кружевные бумажные салфетки для торта:) Благо у нас в магазине теперь есть большой выбор таких салфеток.....

пятница, 17 мая 2013 г.

"Сращивание салфеток", мастер-класс, отчет

Как соединить салфетки? Как сделать так, чтобы не было швов? Этому мы учим на МК

Сращивание салфеток
Смотрим далее

Зеркало "Тайные мечты"



Зеркало мое в старинной раме,
Женская отрада и душа,
Помнишь, как ты лгало раньше маме,
Что она как прежде хороша?
Будто ей к лицу ее морщинки,
Да и где они? Их не видать.
Только осень серые сединки
Продолжала в косы ей вплетать.
Зеркало мое в старинной раме,
Ты мои сомненья разреши,
Ты солги, как лгало раньше маме,
Только сделай это от души.
Приведи такие аргументы,
Так их постарайся доказать,
Чтобы мне мужские комплименты
За учтивость не пришлось считать.
А когда устанешь ты лукавить,
И года тактично убавлять,
Сделай так, чтоб годы в одиночку
Мне тоскливо не пришлось считать.
Чтоб глаза любимого мужчины,
С восхищеньем глядя на меня,
Уверяли будто бы морщины
Просто тяготы былого дня.
(автор неизвестен).

Описание материалов и техник.
Зеркало задумано как элемент декора в туалетную комнату. Для зеркала муж вырезал мне панельки и основу из МДФ. Зеркало нарезали в мастерской зеркал. Плитки я отлила из гипса, затем окрасила под старую бронзу, с элементами голубой патины (все делала акрилом). Сделала распечатки фона и цветочных мотивов на фотобумаге, наклеила на панельки, обработала лаком Kiva, шлифовкой. На герметик «Жидкие гвозди» все склеила, далее после просушки проработала все края тенями (жидко разведенной краской цвета «сепия»). Обработала заднюю поверхность краской (бронза), валиком, нанесла трафаретом уголки черной краской. Люблю, чтобы задник был красивый:)))), к сожалению фото задника не получилось)))
зеркало
зеркало

Открытие нового отдела и поступление чипбордов

Друзья!

Сообщаем Вам об открытии нового отдела "Декоративные цветы", и соответственно поступлении в него новых товаров.  Цветы, как всегда, безупречного качества, очень похожи на настоящие. Отлично освежают и дополняют любой интерьер.


Также поступили чипборды фирмы "Чип-арт", смотрим в соответствующем отделе "Чипборды"



осталась пара мест на курс "Декупаж с нуля" занятия по субботам или понедельникам. Записаться можно по почте: dekokz@mail.ru

Пусть трели весенних птиц вдохновляют Вас!

 

вторник, 14 мая 2013 г.

Мастер класс «Декупаж на коже», отчет

Небольшой отчет по МК «Декупаж на коже», который регулярно проводится в нашей творческой мастерской:) Что изучаем?
Работа с ежедневником, кожей, кожезаменителем.
Обзор видов декупажа на коже, клеев, кракелюров и лаков по коже.
Особенности «вживления» картинки в кожу

Мастер-класс «Коллажи в этно-стиле», отчеты

Существует масса разновидностей этностиля: японский, китайский, английский, африканский, французский.

Этностиль формируется под воздействием географических и культурных традиций, климата, человеческого темперамента. Почему мы узнаем тот или иной вид изделий и легко определяем их этническую принадлежность? Мы воспринимаем целостность параметров: цвет, рисунки, сюжеты, характер линий и орнаментов…. Все это делает стиль узнаваемым….
Одно из главных достоинств этностиля — использование материалов и фактур, которые, как принято считать, снимают напряжение, вызванное современным ритмом жизни. Насыщенные цвета, изогнутые формы, необычная фактура создают ощущение реальности, обладающей магическими свойствами.
Наиболее распространенным является африканский стиль, который считается самым экзотическим.

Мастер-класс "Техника Тромплей"

Тромплей (фр. trompe-l'œil, «обман зрения») — это технический приём в искусстве, целью которого является создание оптической иллюзии того, что изображённый объект находится в трёхмерном пространстве
Что происходит на мастер-классе:
Работа с распечаткой на фотобумаге. Особенности работы с фото. Изготовление пасты. Многослойное тонирование. Нанесение теней, придающих обьем.
техника Тромплей