вторник, 1 августа 2017 г.

Гид по краскам для ткани и знакомство с Dora

Добрый день!

Лето перешагнуло свой серединный порог.  Кто-то уже вернулся из отпуска, кто-то еще только собирается. Мы вернулись с рабочей поездки на завод, где проходили обучение, изучали материалы, новинки. Когда позволяла связь и время - выходили в эфиры в Инстаграмме.

Но пока мы учились, наши сотрудники времени даром не теряли и выставили огромное количество новинок от Каденс и не только.
Посвятим пару выпусков обзору новинок?

По многочисленным просьбам мы привезли полную палитру эффектнейших красок Dora. Это сильнопигментированные металлики, богатая палитра - 81 цвет. Устоять перед ними невозможно.
Краска очень укрывистая, чаще всего, достаточно одного слоя. Кстати, мы привезли серию Dora не только в универсальной палитре, но и Dora по стеклу, и Dora по ткани.

Помимо красок, в серии также представлены 3D контуры - новая формула для точечной росписи, аналог жидкого жемчуга, но с улучшенной формулой и новым носиком. Новая конструкция не позволяет краске засыхать, равномерно выдавливается - в общем, отличная штука, эти новые носики.





 небольшой ролик от коллег-дилеров ниже

запасная ссылка
Ну и намек на Dora стекло - идеальное сияющее покрытие для пластиковых новогодних шаров. Пока все цвета в наличии - загляните!

Летний период - отличная пора для экспериментов с одеждой  и обувью. уверенно могу заявить - сейчас у нас есть абсолютно все необходимое!

Какие варианты для работы с тканью мы можем Вам предложить?

Style Matt - матовые непрозрачные краски
Fashion Spray - прозрачные спреи
Dora Textile - полупрозрачные металлики
Fabric paint - прозрачная и непрозрачная краска по ткани
Fabric paste - обьмная паста для ткани

Рассмотрим подробнее?


Итак, серия Style Matt Fabric от Cadence 

Акриловая краска высокого качества на водной основе для ткани. Краски для ткани могут быть использованы практически на любом типе волокна.
Краску нанести на на чистую ткань удобным вам способом, через трафарет, нарисовать рисунок, или окрасить по Вашему усмотрению, дать высохнуть не менее 12 часов. На следующий день прогладить в течение 5 минут, с обратной стороны, или через тонкую ткань, для фиксации. До высыхания краска может быть смыта мыльным раствором.

Придает ткани легкую жесткость. Идеальна для росписи и трафаретов. Не подходит для перекраски! Непрозрачные!

пример использования матовых красок:
запасная ссылка

далее по списку Fashion spray от Cadence - новинка 2017 года, которая уже завоевала огромную популярность во многих странах.

Текстильная краска-спрей на водной основе, с помощью которой можно создать свой собственный модный стиль. Краска не имеет запаха, представлена в ярких насыщенных цветах. Рекомендуется использовать на светлых хлопковых тканях, окрашивая ткань из светлого в более темный цвет.  Отлично подходит для различных техник: свободное распыление, окрашивание с применением масок и трафаретов.
После полного высыхания краски необходимо закрепить рисунок утюгом. Стирать при температуре не выше 40 градусов. Стирать и гладить ткань, декорированную при помощи Fashion-Spray, рекомендуется с изнаночной стороны. Ткань, на которую нанесен рисунок краской Fashion-Spray, остается мягкой и пользоваться вещью по-прежнему будет удобно.
Перед применением баллончик с краской хорошо взболтать. Легко удаляется водой с мылом. Не содержит токсичных и вредных для здоровья веществ. Соответствует международным стандартам CE & EN 71.
 Вот такая богатая палитра уже на наших витринах


Абсолютно не меняет фактуру ткани - ткань остается мягкой. подходит для работы с трафаретами, свободного нанесения. можно маскировать пятна на одежде, возможна полная перекраска одежды (кроме темных тонов).
Легко смывается с рук!  - отличный досуг с семьей
Самое простое применение спреев:


запасная ссылка

Следующие в списке
Краска-металлик для ткани Dora на водной основе, обладает ослепительным блеском и необычайной яркостью. Пигмент красок очень насыщенный и укрывистый. Подходит для использования на любом типе ткани и для работы в разнообразных техниках.

Не рекомендуется разбавлять краску. Цвета могут смешиваться между собой. Краска до высыхания легко удаляется водой с мылом. Не содержит токсичных и вредных для здоровья веществ. Соответствует международным стандартам качества CE & EN 71.


Придает ткани легкую плотность. Работает через трафарет, в акварельной технике, свободное нанесение. Не подходит для перекраски одежды



Краски по ткани - следующие в списке. Среди этого типа красок мы можем найти прозрачные краски по ткани. Этот эффект иногда тоже нужен, для того, чтобы затонировать уже имеющийся рисунок, сделать красивые акварельные переходы.

пасты по ткани  - дают обьемный эффект, и в основном, подходят для нанесения через трафарет.

запасная ссылка




Что еще Вам может понадобиться?

трафареты
клей временной фиксации для трафаретов
трансферы по ткани
 клей для ткани (позволяет клеить ткань на ткань)
клей для декупажа по ткани (он же лак)
рисовые карты
фартуки
сумки
спрей "Встряхни и сияй"

Кстати, однотонные футболки хорошего качества и недорого мы покупаем в магазине "Твое" (он находится в Меге, на Сейфуллина) , фартуки и сумки есть у нас в продаже



Кстати, друзья, мы приглашаем Вас на семинар по новинкам от Cadence. Семинар пройдет в эту субботу 5 августа , начало в 11 часов.
В программе все новинки от Каденс - пасты, смеси, лаки, краски, спреи, воски, средства (будут демонстрации некоторых техник,  рассказ и консультация по всем новым позициям).  Количество мест ограничено. Стоимость условно-бесплатная - 1000 тенге. Это означает, что если Вы будете совершать покупки после семинара, то мы сделаем Вам скидку на 1000 тенге и семинар будет бесплатным для Вас.

запись строго обязательна, по телефону 351 32 25.

Желаем Вам отличной рабочей недели.