пятница, 21 июня 2013 г.

Новости 21.06.2013

Дорогие друзья!



Теплое солнышко, ясные дни, фрукты и ягоды - что еще нужно для отличного настроения? Наверное, чуток декупажа, верно?

У нас поступление:

Краска с эффектом "школьной доски" от известного немецкого производителя VIVA-DECOR.
матовая, предназначеная для нанесения надписей мелом  на поверхность краска, с высокой укрывной способностью. 
Инструкции производителя:
Перед работой хорошо размешать.  Чтобы поверхность была качественно прокрашена и надписи наносились легко:
- нанесите первый слой горизонтальными движениями мягкой плоской синтетической кистью. Дайте полностью высохнуть. Затем нанесите краску вертикальными движениями кисти и дайте высохнуть.

Краска Matt Glas (морозный эффект) от известного немецкого производителя VIVA-DECOR представляет собой полупрозрачную краску с эффектом "морозного  стекла" на водной основе. Палитра красивейших тонов, полупрозрачность, эффект замерзшего стекла- все это добавит Вашим изделиям уникальность, индивидуальность и шарм.. Все цвета можно легко смешивать между собой. Краска  подходит для трафаретной техники. Легко наносится равномерно, при высыхании образует очень тонкий слой - это можно отнести к преимуществам средства. Неравномерное  нанесение и толстая пленка -эти два слабых звена красок типа "морозный эффект" полностью исключены в серии Matt Glas.
Предназначена для работы на стекле и пластике.Обезжирьте поверхность и просушите. Наносить губкой. Для более плотного слоя возможно нанесение нескольких слоев. Не требует запекания. Для обретения водостойкости желательно выдержать готовое изделие 21 день при комнатной температуре.


Также у нас есть новые заготовки и красивые крючки:
Сначала образец для вдохновения, а затем уж и заготовку:)







Около 20 видов силиконовых штампов в наборах от Viva Dekor. Это очень ценный материал для декупажа:) Несмотря на то, что изначально штампы использовались в скрапбукинге. Штампы хороши тем, что вы можете варьировать цвет краски, делать отличные набивные фоны, оживлять Ваши работы, скрывать мелкие огрехи и заполнять пустые места интересными фигурами и фонами. Многие спрашивают: "Чем отличаются штампы от трафаретов? " Отвечаем: "Штампы дают более нежный, тонкий, изящный, полупрозрачный узор. В целом, рисунки на штампах меньше и отчетливее видны тонкие линии".
 
Также поступили кружева - хлопок, цвет белый и крем. Фото показывать не будем:) Найдете сами в магазине!

Отчет о мастер-классах и анонсы новых занятий в следующем выпуске.
Желаем Вам чудесных летних дней!


Новости магазина!

Дорогие друзья!

Сегодня большой выпуск новостей:)

В продажу поступили заготовки нашего производства. Любимые многими старые модели: шкатулки "удобная", ларец квадратный, для деловых бумаг, органайзер для мелочей,  чайная шкатулка на 3 отделения, круги под часы, ключницы-домики и другие!
 
Кстати, теперь мы предлагаем  Вам дополнительный выбор фурнитуры - теперь многие шкатулки можно купить с добавлением декоративной фурнитуры - ножек, накладных уголков. Петли и замки входят в базовую модель.  Вся фурнитура очень качественная, окрашена заводским способом, цвет бронза, гладкая, не имеет шероховатостей, зазубрин. Шурупы прилагаются. Заметим, что заготовки поставляем в разобранном виде - для того, чтобы Вам было удобно их обрабатывать (грунтовать, клеить, лачить, шкурить, ) и затем прикручивать чистенькую фурнитуру:).  Выбор можно осуществить при покупке - смотрите выпадающее меню в каждом конкретном товаре. Вот лишь несколько примеров фурнитуры.




Также у нас появились новые заготовки: еще одна полка (с коваными уголками),  открытый короб для чайных пакетиков, фигурная шкатулка, чайная шкатулка на 2 отделения (кстати, выпилена по просьбе наших учеников).




Еще одна новость: теперь в магазине есть новая опция "Уведомление о поступлении товара". Что это означает? Например, Вам нужен какой-то товар, которого сейчас нет на складе. Под этим товаром теперь появилась кнопка "Уведомить о поступлении". если Вы нажмете на эту кнопку - то при поступлении товара на склад Вам придет письмо на почту, с извещением о поступлении товара, который Вы ждете. Удобно, не так ли?

Друзья, мы создали новый новостной сайт! Теперь сайт www.decoupage.kz будет информировать Вас о том, как живет и развивается не только наш магазин и студия, но и о том, что происходит в декупажной среде Казахстана. Мы планируем проводить конкурсы, писать обзоры выставок и ярмарок, брать интервью у интересных людей. Яркий тому пример - интересное, увлекательное интервью в мастером декупажа Мариной Мишиной. Почитайте, это интересно!
Если у Вас есть вопросы по техникам, материалам, продуктам - пишите! Мы с радостью постараемся найти ответы на Ваши вопросы. Также просим Вас оставлять отзывы о нашей работе, понравилось ли Вам у нас на курсах, сообщать нам о всех неисправностях на сайте - ведь мы только его запустили. В общем, друзья, не будьте молчаливыми созерцателями! Приглашаем к диалогу, мы с радостью напишем и о Вас!

Далее: несколько отчетов по новым мастер-классам. мастер-класс "Часы с кружевным декором" - стал лидером последних двух недель. Много красивых и интересных часов в вариантах кружевной или витражной техники мы сотворили с нашими студийными девушками.
Вот пример:

И отчет о мастер-классах тут

МК "Имитация перегородчатой эмали" - прошел всего один раз - вот что получилось у одной из наших талантливых учениц.


Ну и немного просто фотографий:
мастер-класс "Шоколадка"


Мастер-класс "Художественный декупаж"

небольшой отчет:) Это ученики нашей мастерской с гостевым визитом в кулинарную студию "Lapatee" - готовили итальянские блюда - было интересно:) Мы отлично провели вемя:) В конце концов, не только же декупажем заниматься целыми днями, но и кушать иногда надо.

И снова будни:) Мастер-класс "Сращивание салфеток"


поднос не оформлен - только сращивание:) . Края надо еще обрабатывать.
Мастер-класс "Гравюра на стекле"

Мастер-класс "Коллаж на папье-маше"

МК "Обжиг и браширование"

отливаем гипс на курсе "Гипс в интерьере"

рисем овощи на полочkе, One Stroke

 МК "Постеры в интерьере" - Sospeso Transparente


Спасибо, что дочитали до конца:).  Напоминаем, что в эту субботу стартует курс для начинающих по выходным, приглашаем!
Чудесных Вам летних дней!  

четверг, 13 июня 2013 г.

МК "Часы с кружевным декором", отчет

Вот такие часики получились у нас на МК. Собственно говоря, варианта всего два - эффект витража (яркий) и кружевной эффект - тот, который бледнее:)


воскресенье, 9 июня 2013 г.

Марина Мишина: "Смотрите на мир открытыми глазами!"

Марина Мишина создала свой авторский стиль - яркий, интересный, непохожий на другие...  Около ее стендов на выставках всегда много людей - ведь ее работы можно рассматривать не одну минуту, открывая все новые и новые детали и грани. Пожалуй, Марина одна из первых, кто начал выставлять изделия, выполненные  в технике декупажа в Алматы. Нам захотелось поговорить о декупаже  именно с Мариной, надеемся, что и Вам будет интересно!

Как получилось так, что Вы увлеклись декупажем?

 После рождения второго сына, в 2007 году,  но тогда я даже не знала, что то, что нравится, называется красивым словом “Декупаж”. А дальше – больше, первые знакомства, самостоятельные пробы, учёба в Москве, новые возможности и самое главное – встречи с замечательными людьми,  я дружу и общаюсь с ними по сей день.

Чем является для Вас декупаж на сегодняшний день?

Любимым занятием, работой, отдыхом, вдохновением. Важно, что он не становится для меня рутиной, и надеюсь, что никогда не станет.

 Как Вы можете охарактеризовать свой авторский стиль? У Вас есть любимые темы? Любимые техники?