понедельник, 29 сентября 2014 г.

Сентябрский интенсив 14, Поталь

  Дорогие друзья, мы снова с Вами:)

Информационное дополнение:
сведения о сертификации:


Ну а мы сегодня хотим поговорить о потали Cadence
 
Обычная поталь - это тончайшие листы металла или сплава, не имеющих в своем составе драгоценных металлов, но по внешнему виду напоминающих сусальное золото, серебро или бронзу,
   Декорирование поталью, также как и сусальным золотом, вносит в интерьер элементы роскоши.  Однако, в отличие от сусального золота, пригодного как для наружной, так и внутренней отделки деревянных и металлических поверхностей, поталь используют только для внутренней отделки. 

Работа с поталью требует знаний и навыков, специального клея и т.д. Но теперь есть действительно волшебное решение!
Жидкая, двухкомпонентная поталь от компании Cadence - уникальное средство. Представляет из себя две баночки: порошок и жидкость. Смешиваем на глаз, один к одному, никаких пропорций. Все очень просто и понятно. Писать гораздо дольше, чем делать!












Прежде всего  - результат. Настоящая позолота, сверкающая, переливающаяся. Никакого намека на краску металлик и т.д..... Все, кто видели такую позолоту у нас в мастерской неизменно спрашивают: "А вот это, вот это - чем сделали?" - "Мне такое надо!!!!!"
Затем - простота нанесения - капельку жидкости (просто макнуть кисть в баночку с жидкость) капнуть на порошок (тоже кисточкой макнуть и насыпать прям на крышечку) и смешать .... Помните, как плавится олово паяльником? Вот тут тоже самое - красота получается! И все - наносите кисточкой - можно лайнером декорировать самые тончайшие завитки. рисовать и наносить на обьемы. Сохнет быстро (поэтому много сразу не смешиваем, порциями), закрепления не требует.....
Экономичность!!!! - такое количество потали - хватит надолго, если не навечно:)
В общем, как сейчас говорят - must have (то есть, надо иметь:))))












































Кстати, кисть после этой потали, мы в мастерской не моем. Так и оставляем, до следующего раза. Как только кисть коснется жидкого шага, она вновь станет мягкой и эластичной.
Теперь великолепное золочение быстро  и легко - доступно и Вам:)

На этом не прощаемся:)

пятница, 26 сентября 2014 г.

Сентябрьский интенсив 13. Лаки Cadence


  Дорогие друзья!

Сообщаем Вам, что мы стараемся навести порядок в отделе "лаки, краски, кракелюры". мы разделили отделы. Например, бывшие ранее ""Лаки и клеи" - стали теперь самостоятельными отделами. Теперь навигация по отделу должны быть более простой и понятной. Это должно облегчить Вам поиски нужного материала, и прояснить назначение тех или иных средств. На сегодняшний день отдел выглядит вот так.
 

Сегодня мы предлагаем Вам разобраться с лаками компании Cadence.
Лаки - это истинная гордость компании Cadence.  Это правда!

вторник, 23 сентября 2014 г.

Сентябрьский интенсив 12. Семейство кракелюров Cadence

Добрый день! 

Дорогие мастера и мастерицы, продолжаем знакомить Вас с семейством кракелюров Cadence

 Итак,
Набор для двухфазного кракелюра "Mosaic cracle". Данный кракелюр дает прозрачное покрытие, не желтит, сетка трещин средняя, выразительная. Второе название кракелюра: "Egg crackle" или "Яичная скорлупа".

 Посмотрите увеличенный образец:

Инструкция по применению: Нанести первый шаг сухой кистью, дать время высохнуть. Нанести второй слой и оставить для высыхания. по мере высыхания проявятся трещины. Трещины можно проявить Античным медиумом подходящего цвета. Также возможно затереть трещины порпориной. После затирки трещин очистить поверхность и через 24 часа покрыть неводным лаком (сольвентным, на основе растворителей).

воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Сентябрьский интенсив 11, часть 2

Дорогие друзья, начианем знакомство с семейством кракелюров Cadence)
 
 Один из самых популярных и известных - это Crocodile  Cracle или "кожа крокодила"
Двухшаговые кракелюры "крокодиловая кожа"







Цвет: палитра
Объем: набор 2х70мл
Страна-производитель:
Cadence
Кракелюр "Крокодиловая кожа" или Crocodile Cracle - представляет собой двухшаговый кракелюр с трещинами на цветной поверхности. Первый шаг - это прозрачный базовый слой. Второй шаг - это цветной слой специальной краски.
Оттенки красок второго слоя могут быть смешаны между собой для получения дополнительных цветов.
Инструкция по применению:
Нанесите на поверхность и высушите слой акриловой краски, того цвета, какой Вы запланировали как цвет трещин. Далее нанесите первый шаг кракелюра. После высыхания он станет прозрачным. Толщина нанесения регулирует размер трещин. Для особо крупных трещин нанесите первый шаг кракелюра на два слоя. Затем нанесите второй шаг и оставьте для получения трещин. В течение 24 часов трещины проявятся и кракелюр полностью высохнет.
В нашем магазине Вы можете купить кракелюр "Крокодиловая кожа" как в наборе, так и отдельно все оттенки второго шага кракелюра.

Смотрим видео с подробностями:

 Желаем Вам приятного творчества:)

Сентябрьский интенсив 11, часть 1

Дорогие друзья! У нас поступление Заготовок "Вечный календарь" от компании Cheap-art. На витрине 5 видов календарей. Календари отличные - основа из фанеры, кубики и палочки из дерева. есть технологический зазор под грунт, лаки краску, поэтму молжно смело декорировать все элементы, не опасаясь, что потом что-то не поместиться, не влезет и т.д.
Это один из самых нейтральных подарков, который только может сделать декупажница. Подойдет под любую комнату, любой интерьер, если оформить его правильно:))



Вот идеи для вдохновения, которые мы собрали для Вас со всех просторов Интернета.


пятница, 19 сентября 2014 г.

Сентябрьский интенсив 10, Акриловые краски Cadence

Дорогие друзья, здравствуйте!

Сегодняшний разговор о красках. Обусловлено это тем, что на витрине магазина появилась полная палитра акриловых красок Cadence. 
Палитра богатая, красивая, сочная! 
Объем: 70 мл

Акриловая художественная краска "Cadence" (Kаденс)  - это универсальная акриловая краска высшего качества, предназначенная для декоративных работ, использования как в домашнем декоре, так и в различных художественных проектах. Краска "Cadence" изготовлена на водной основе, не токсична (сертифицирована стандартом EN 71&CE).
Краска дает полуматовое покрытие, которое может быть покрыто лаком для достижения различной степени глянца.

четверг, 18 сентября 2014 г.

Сентябрьский интенсив 9.

Дорогие друзья, Вашему вниманию очередной выпуск новостной рассылки.

Итак,

1. Акция! Бесплатный демонстрационный мастер-класс по материалам "Cadence" в субботу  20 сентября, в 15-00. Покажем, расскажем, поговорим о тех материалах, которые широко представлены в линейке материалов этой компании. Есть среди них и такие, которые абсолютно уникальны, и мы до этого с ними не сталкивались. есть и аналоги того, что есть у других производителей. В общем, можно пощупать, посмотреть, спросить.
Приглашение присылаем всем, кто сделает любой заказ на любую сумму в период до 20 сентября. Количество мест ограничено. Запись по телефону 328 71 72.

вторник, 16 сентября 2014 г.

Сентябрьский интенсив № 8. Cadence!

Дорогие друзья!

Приносим свои извинения за небольшую паузу в нашем интенсиве. мы снова с Вами и с радостной вестью. Наконец-то мы можем с Вами поделиться тем, над чем трудились уже давно и долго!

четверг, 11 сентября 2014 г.

Сентябрьский интенсив 7. имена победителей и немного о "морозном эффекте"

Дорогие друзья!
Поздравляем ! По результатам случайного лота на бесплатный МК к Ане Беляниной идут следующие наши покупатели:
Елена Ассонова
Екатерина Теплинская
Анна Баканова
Ирина Фомичева!

Ура! Мы вас поздравляем! просим Вас связаться с нами по телефону 328 71 72. Мы дадим Вам всю необходимую информацию и передадим Анне Ваши данные.

Сегодня хотим буквально пару слов о таком приеме декорирования как "морозный эффект". Для начала несколько картинок о том, что это такое. Это специальная краска "Морозный эффект" или "Frost paint" или "Matt Glass". Как правило, она бывает двух типов, собственно краска,которая продается уже готовая, или же медиум, или гель, или лак (у всех производителей по-разному), который добавляется в краску, для получения эффекта. Наносится всегда только губкой, никаких кистей.

Еще тепло, но Новый год наступает

Традиционные новогодние мастер классы: шары, шампанское, бутылки уже начались. Вчера делали бутылочки с вариациями.

среда, 10 сентября 2014 г.

Сентябрьский интенсив 6, часть 2. Чипборды и декупаж.

Дорогие друзья!

мы приносим свои извинения, но по техническим причинам мы не смогли вчера разослать 2 часть выпуска. Исправляем сегодня.

Сначала новости:

Сегодня заканчивается "Неделя скрапбукинга". Только сегодня, до конца суток - скидка на силиконовые штампы, как маленький сюрприз, на окончание акции. Ловите момент!
Скидка на силиконовые штампы доступна только получателям рассылки.
Укажите в комментарии к заказу кодовое слово: КРОКОДИЛ!
 В завтрашней рассылке мы назовем имена счастливчиков, которые пойдет на мастер-класс по скрапбукингу к Анне Беляниной.

вторник, 9 сентября 2014 г.

Сентябрьский интенсив 6, часть 1. Чипборды и скрапбукинг.

Что такое чипборд и с чем его "едят"?

Здравствуйте, Уважаемые читатели!

В нашем магазине поступление огромного количества красивейшего чипборда!
Теперь новинок (то есть товара, прибывшего за последние 15 дней) - 50 страниц!

И мы хотим вас познакомить с тем количеством возможностей, которые позволяет воплотить в жизнь чипборд.
По сути, если разделить применение чипборда, то получится 2 больших категории:
1. скрапбукинг, откуда собственно говоря, изначально пришли чипборды
2. декупаж (в эту же категорию отнесем и другие декоративные техники)

Чипборд - это объемное украшение из плотного картона.  как правило, это специальный бескислотный картон, который, говоря простым языком, не превращается в труху при длительном хранении, устойчив к воздействию влаги, красок, лаков - т.е. отлично сохранит все то, что мы с ним будем делать.

понедельник, 8 сентября 2014 г.

Сентрябрьский интенсив, выпуск № 5, часть 1

Дорогие друзья, перед Вами первая часть сегодняшней рассылки.
Вторая, новостная часть будет отправлена в течение дня.
Продолжаем неделю скрапбукинга, итак: 

Как сделать скрап альбом

Итак, вы решили создать свой первый скрап-альбом, но никак не можете приступить к осуществлению задуманного. В вашей голове роится множество вопросов: как сделать скрапбукинг альбом? с чего начать? получится ли у меня? Я знаю, что многие начинающие скрапбукеры сталкиваются с подобной проблемой. Поэтому я решила подробно описать процесс создания скрап-альбома. Теперь вы не будете задаваться вопросом: как сделать скрапбукинг альбом, а скорее начнете творить!
ЭТАП ПЕРВЫЙ. Выбор тематики.

пятница, 5 сентября 2014 г.

Сентябрский интенсив, выпуск № 4


Дорогие друзья!

Отличная новость!
Теперь для многих из наших Клиентов оплата заказа стала просто неимоверно легкой!
Представьте себе, что Вы можете оплатить заказ в одной из 30 000 тысяч точек во всем Казахстане? Да, да тридцать тысяч! Теперь значок нашего магазина есть во всех терминадах платежей Qiwi!
Ура!!! Всем станет легче и быстрее. И выгода в этом не только нашим любимым Клиентам с регионов, но и алматинцам! Покупайте сертификаты, оплачивайте через терминала, а мы Вам в ответ электронный сертификат! И все!!! Дарите любимым, родным, дорогим - мамам, сестрам, подругам, женам - подарки! Делайте сюрпризы. Спасибо Qiwi за то, что платить теперь легко!
Теперь по делу:
Как платить? Вкладки на терминале:
Оплата услуг - другие услуги - интернет магазины (мы на 7 странице). для оплаты вам нужен лишь номер заказа!




Теперь о наших новинках. помимо того, что продолжается выкладка замечательных декупажных карт и чипбордов, на витрину выложены жемчужные гирлянды, которые мы будем использовать в новогоднем декоре. Также Вашему вниманию формы для гипсовых отливок. Помните шикарную елку с тройной позолотой?
На фото, конечно,, не передать - но тем не менее -







или вот такие часики с пряниками?

Так вот, формы мы отливали именно с такими формочками. Если вы планируете участвовать в новогоднем марафоне или хотите подобную елку или часики с пряниками - возможно, Вам нужны такие формы.


Продолжаем тему Скрапбукина! Ведь у нас идет неделя скрапбукинга. Помните, что можно выиграть МК у Анны Беляниной, всего лишь купив товары для скрапбукинга у нас в магазине?  Давайте узнавать скрапбукинг дальше.
 Итак:

Стили в скрапбукинге (полезно читать всем)

С развитием популярности скрапбукинга в нем сформировались определенные стили. Часть из них является классическими для этого вида творчества, часть пришла в скрапбукинг из разных течений и направлений культуры.
Важно знать характеристики каждого стиля и стараться их придерживаться, тогда ваши работы получатся по-настоящему гармоничными, выдержанными по стилю и будут нести определенную идею.

AMERICAN (Американский)

четверг, 4 сентября 2014 г.

Сентябрский интенсив. № 3. Скрапбукинг

Размышления на тему ....

Большинство из нас путешествует, бывает в отпуске.... Фотографируем много, стараемся запечатлеть момент...На сотовый телефон, на фотоаапарат, на камеру... И что потом? 
У многих из нас потом лежат сотни фото на дисках компьютера. Покажите их друзьям! Понаблюдайте за ними? Только наши стойкие родители готовы смотреть сотни фото... Остальным скучно! 
Может быть лучше выбрать 20 из ста? Оформить и передать эмоции? Так, чтобы самому хотелось брать фото в руки, прикасаться к билетам на том самом романтичном трамвае, нежно гладить засушенный цветок? Это и есть скрапбукинг! настоящий, живой, интересный! 
Давайте не будем путать самх себя и окружающих и называть скрапбукингом открытки-поделки из подручных материалов, без правил, без материалов. Это хорошо, никто не спорит! Но это не то... Это не скрапбукинг, честное слово! Как говорил кто-то из мудрых: "нельзя любит то, чего не знаешь"... давайте узнавать?



Как Вы уже знаете, сегодня стартовала неделя скрапбукинга. Сегодня уже некоторые товары появились в разделе "Скидки". В течение недели в отделе "Скидки" товары для скрапбукинга будут меняться:) 
Кстати, сегодня можно купить со скидкой бумагу для скрапбукинга, фоновые трафареты (не только для скрапбукинга).

Мы приготовили Вам подарки!

среда, 3 сентября 2014 г.

Новости в картинках. Интенсив, выпуск 2.

Дорогие друзья!
Вы наверное удивлены, тем, что от нас так долго не было рассылок, а тут! Ежедневные рассылки? В чем дело?
Все просто! У нас стартовал Сентябрьский интенсив. Это означает, что интенсивно все будет:)
Рассылки, новинки, видеоролики, мастер-классы, статьи, скидки, акции и конкурсы:)
Пора встряхнуться после жаркого лета - приглядеться к новым возможностям, почитать что-то интересное, посмотреть.
Мы постараемся найти для Вас интересные статьи, сделать обзоры по поступающим новинкам, снять видео по востребованным материалам. А Вы, в свою очередь, пишите нам, что Вам интересно, какие материалы требуют разьяснений, в общем, не оставайтесь в стороне:)

вторник, 2 сентября 2014 г.

Серия обучающих видеороликов

Здравствуйте !

Вашему вниманию очередная рассылка новостей!

Хотим представить Вашему вниманию обучающие видеоролики. Компания "Viva dekor"  официальными представителями которой мы являемся на территории Казахстане, выпустила в свет ролики о своих продуктах.

Давайте знакомиться снова с материалами Viva dekor!
Итак, первый ролик

Glitter - Paste
 Паста многим уже известная, содержит множество сверкающих частиц. Отлично ложится на все виды материалов.  Паста отличной консистенции - не густая и не жидкая, отлично ложится через трафарет, моделируется мастихином.
И самое главное - быстро сохнет! Ее можно сушить феном.
Помимо предложенного в ролике способа декора - это одна из идеальных паст для новогоднего декора! Сколько шаров мы сделали с этой пастой, сколько тарелок!

 Посмотреть ролик.

Следующий гость нашего представления:
3D-Schnee - Паста Снег

Удобный дозатор с носиком. позволяет наносить тонкие и отчетливые линии. Быстро сохнет, не желтеет, хорошо сушится феном. 

Посмотреть ролик

Далее 
Inka - Gold  воск - патина 
Последнее время многие их "распробовали" и эти баночки с сияющими восками стали пользоваться популярностью.  Со своей стороны, мы рекомендуем применять их для патинирования обьемных, выпуклых, ажурных поверхностей. Располировывать мягкой тряпочкой. 

Посмотреть ролик

Следующее видео о  
Красках металлик, очень красивых, переливчатых. Они достаточно жидкие, и вследствие этого экономичные.  Это краски Maya -Gold.
 Посмотреть ролик

И последнее видео на сегодня 
Mikro-Facettenlack - микрофацетные лаки. 

Тоже достаточно новый материал. Но нами уже опробованный. Кракелюрчик трескается легко, затираем пурпуриной.  Очень удобен для оформления шкатулок, комодиков, в том случае, когда нужен цвет, но не хочется отвлекать внимание от основного мотива. 

разница между микрофацетным лаком и фацетным в том, что микро наносится кистью, а фацетный мастихином. Оба наносятся на первый слой (грунт или лак - читайте описание на нашем сайте), и не любят сушку феном. 

Посмотреть ролик 

Надеемся, что из этих роликов вы сможете извлечь для себя что-то полезное. Заглядывайте к нам в Отдел Новинки - последние дни мы выкладываем очень много нового товара:) 

И много чего интересного еще ждет своей очереди!