среда, 23 апреля 2014 г.

Удивительная книга


Дорогие друзья, всем доброго дня!

У нас в продаже появилась удивительная книга:

Имитируем поверхности. Самая полная энциклопедия декоративных техник и материалов

 

Вот что мы прочитаем в аннотации:

Наталья Жукова, известный художник-декоратор, представляет энциклопедию, которая очень доступно и в то же время основательно познакомит читателя с современными декоративными техниками и материалами. Применяя их по отдельности или в комбинации, вы можете получить самые, казалось бы, невозможные эффекты, превращающие простую заурядную вещь в предмет антикварной роскоши и вожделения коллекционера. Золочение, состаривание, браширование, вощение, имитация фрески, патинирование — это неполный перечень техник, которым посвящена отдельная глава книги. Абсолютно все о материалах и инструментах вы узнаете из другой главы, а применить полученные знания на практике и восхититься своим результатом вы сможете, выполнив мастер-классы, собранные в заключительной главе.
А что еще? 


Я знаю Наталью Жукову уже несколько лет. Она интересный человек, талантливый мастер, великолепный преподаватель. Всегда с радостью иду читать ленту новостей Наташи - значит будет что-то новое, интересное, с придумкой! Всегда щедрая на советы, отзывчивая и очень грамотная...Я думаю, что вам знакомы эти работы: 









А вот мой поднос с мастер-класса Наташи:)



 




Наталья писала эту книгу не один год, это не наспех написанное рукодство. Это настоящий справочник, современных материалов и техник. Сейчас есть множество книг по декупажу, которые переведены с инностранных языков. Переведены наверное, хорошими переводчиками, но не мастерами декупажа - столько ляпов можно встретить! Но а как быть тем, кто только начинает, кто не знает, что это ЛЯП? Эта книга - которой можно верить! И самое главное, Наталья работает на таких же материалах, как и мы с Вами! Лак "Kiva" знаете? - и он есть в этой книге, как наглядное подтверждение тому, что материалы бывают разные, художественные и не очень:) А вот мастер-класс по фацетным лакам, да еще и с красивейшим результатом - вот это, действительно редкость!
Мастер-классы, изложенные в книге - вдохновляют! И не бойтесь, все получится:) Этот человек провел сотни мастер-классов и знает, о чем пишет:) Меня умиляют мастер-классы в интернете: это мое второе изделие, и я решила сделать для Вас мастер-класс:) Такая смелость похвальна, но давайте учиться у профессионалов. Это мое мнение, имхо:)

Вот отзыв покупателя книги:
Рада, что решилась на эту покупку. Это самая настоящая энциклопедия: яркая, краткая, и понятная. Кое-что из книги можно найти в интернете: в форумах, в сообществах мастеров. Но времени на это уйдет немало, да и мнения бывают разные. А автор этой книги - одна из лучших мастеров и, что немало важно, преподавателей по технологиям декорирования различных поверхностей.Так что, доверять тексту можно на 100%. Теперь по существу: первые две главы посвящены обзору инструментов и материалов, применяемым в декоративных техниках. Но и в этих стандартных для таких изданий главах нет стандартных описаний (кроме, разве что состава и технических характеристик), а есть сведения и сравнения, которые можно узнать только на собственном опыте. 3-я глава называется "Декоративные техники". Это полноценные, подробно описанные и иллюстрированные 9 мастер-классов: по декупажу, брашированию, золочению, патинированию, вощению, работе с фацетным лаком, тонированию древесины, созданию кракелюров, имитации фрески. 4-я глава посвящена сочетанию декоративных техник и приемов: это еще 8-мь мастер-классов. Про качество издания: твердый переплет, четкие и яркие картинки (этикетки материалов: лаков, восков и т.д. можно рассмотреть до мелочей). Замечательная книга!

Издание качественное, год выпуска 2014:) 

Благодаря Наталье мы получили книги буквально в первых рядах:) Пусть и Вас будет настольная книга, красивая, нужная, полезная и любимая!

Комментариев нет:

Отправка комментария