вторник, 6 июня 2017 г.

Новости от 06.06.17 - гид по ржавчине:)

Доброе утро, друзья!

Продолжаем знакомить Вас с нашими новинками.
Сегодня выпуск посвящен самым модным фактурам - ржавчине и патине. Всемирная выставка хобби задает модные направления в декоре, обеспечивает нас материалами и техниками.

А в хобби эти модные веяния приходят уже от дизайнеров с другой всемирной выставки, посвященной дизайну и интерьеру. Это очень здорово - наблюдать, как выставочные тенденции уже вовсю прослеживаются в европейских магазинах. Мы немного отстаем и эти тенденции приходят к нам немного позднее.

Итак, в 2017-2018 году популярны и модны фактуры: ржавчина, бетон и французская патина (белый + золото + голубой).
Материалы по бетону - пасты, порошок и фактуры - еще в пути, а вот про ржавчины и патины напишем подробно!


Давайте сразу оговоримися, что ржавчина в декоре и хобби - довольно условное понятие. Под этим термином сейчас в декоре подразумевается совокупность цветов и фактур.
 Посмотрите сами, какая вдохновляющая красота нашлась по тегу Rusty (ржавый) в интернете и хобби порталах.




Итак, фактуру ржавчины мы можем получить следующими средствами (из того, что мы предлагаем в своем ассортименте). Все они дают разный эффект, поэтому опишем их подробнее

Это

1. набор химических реагентов для создания ржавчины
2 средство "Liquid Rust" - жидкая ржавчина
3. Rusty patina - структурная состаривающая паста
4 Набор красок +гранулы "Rust effect"
5 Текстуры "Верненская мануфактура" с крупными и средними гранулами.

 Итак,
_____________________________________________________________
1. Набор химических реагентов для создания ржавчины.
Это не имитация, это настоящие реагенты, которые окисляют железный порошок. Вот этот
Сразу отвечу на частый вопрос в последние дни - насколько это безопасно? Безопасно! Средство имеет сертификат соотвествия, безопасно, не требует маски и перчаток. Безусловно, нужны элементарные меры безопасности. Пить, лизать, капать на руки и глаза не стоит, как впрочем, и любое другое средство.
Как работает?

Набор 3 бутылочки по 20 мл
Набор содержит реагенты для окисления в три цвета: желтый, коричневый, желтовато-красный. Время проявления реакции – 12 часов.
Для создания эффекта ржавчины и окисления необходимо насыпать на акриловую краску или любую текстурную (не гелевую) пасту Порошок для создания ржавчины. Далее следует капнуть несколько капель реагентов, и веерной кистью слегка смешать реагенты, распределив их по поверхности. Время химической реакции 8-12 часов.
Не сушить феном!

Видеоролик по применению 


Что получаем в  итоге? ниже фото образцов, которые мы сделали уже сами, своими руками, чтобы убедиться, что средство работает.




Средство отлично комбинируется с поталью, жидким металлом. Интенсивность ржавчины регулируется количеством насыпанного порошка.
Мастер-класс от производителя


____________________________________________________________
Далее по списку
Химический реагент - Жидкая ржавчина - Liquid Rust 


чем интересна? окисляет металические предметы - фурнитура, ключи, шурупы, шестеренки становятся ржавыми. работает и с железным порошком также. Окрашивает пасту и краску в красивые ржавый тон, с подтеками и переходами.


 Подойдет для создания более мягкой текстуры и фактуры, например, вот такой.
____________________________________________________________

Следующее средство - Rusty Patina от Cadence. Или иными словами - структурная состаривающая паста. Это уже средство -имитация. Это паста краска, наполненная мелкими гранулами, при нанесении дает шероховатую поверхность. рекомендуется смешивать два-три цвета между собой, для достижения наиболее натурального эффекта.  Примечательна тем, что имеет отличную адгезию и без труда ложится на стекло, металл, пластик.

Состаривающая структурная патина "Rusty Patina"(Расти патина) от Cadence - удивительное, многофункциональное состаривающее средство. Этот продукт сочетает в себе свойства 3 средств - краска+патина+структурная паста. Применение этого средства позволяет выполнить состаривание и окисление.
"Rusty" - переводится с английского языка как ржавчина, ржавый.
Rusty патина - средство для состаривания, для имитации ржавчины, придания эффекта старого железа и металла. используется на всех типах поверхностей: фанера, дерево, мдф, включая металл, стекло, пластик.
Наносить можно при помощи губки, трафаретной кисти, обычных кистей. После работы инструменты мыть водой с мылом.
Демонстрационное видео можно увидеть вот тут


Вот образцы с Rusty Патиной


 Фактура средства и различные оттенки позволяют имитировать не только ржавчину и металл, но и другие поверхности, керамику, глину, гипс, античную скульптуру.

_________________________________________

Следующие в списке

Набор красок + гранулы Rust Effect



этот набор также относим к имитационным средствам.
Набор матовых красок идеально подходит для создания эффекта ржавчины.
Нанести черную или коричневую краску губкой или кистью. Сразу, по влажному, присыпать гранулы на краску.  Рекомендуем наносить цвета от темного, к светлому. В конце нанести сухой кистью самый светлый цвет краски.

Подходит для создания детализаций на самых мелких поверхностях. Отличное решение для скрупбукинга, для работы с чипбордами, деревянными накладками.




_______________________________________________

Следующие в списке
Текстуры от Верненской мануфактуры - средние и крупные гранулы.
Средства, которых нам давно не хватало!  Крупные гранулы позволяют выполнить интересные "ржавые кратеры". Это средство также относим к категории имитаций.
Текстура примечательна тем, что имеет отличную адгезию и без труда ложится на стекло, металл, пластик, как и сами верненские краски.
Рекомендую смешивать текстуры, и использовать среднюю текстуру и крупную .  Фактура средства и различные оттенки позволяют имитировать не только ржавчину и металл, но и другие поверхности, керамику, глину, гипс, античную скульптуру.
Также мой совет: тщательно просушивайте слои! кстьати, это то средство, котрое можно сушить феном без ущерба для конечного результата.
Фотографии с наших мастер- классов, с использованием Верненских текстур.



__________________________________________________________


Также на заметку - ржавчина хороша в цветовых сочетаниях с бирюзовым, голубым, синим.

 или вот



Поскольку выпуск получился обьемным, то патину перенесем на следующий выпуск.
Желаем Вам отличных летних дней и заглядывайте к нам !

наш магазин 
наш инстаграм
расписание занятий


Комментариев нет:

Отправка комментария